preisungen.jpg

German Open - Castrop

1. Platz  mit dem Tanz "Katzen" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Afro" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Gypsy Dance" in der Kategorie Nationaltanz bis 13 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Summer dream" in der Kategorie Jazz/Showtanz Trio bis 13 Jahre
3. Platz mit dem Tanz "Minions" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre

Neue Welle / Altenkirchen

1. Platz mit dem Tanz "Baila" in der Kategorie Hip -Hop bis 18 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Afro" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Katzen" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Minions" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 7 Jahre



Bergische Tanztage /Hückeswagen

1. Platz  mit dem Tanz "Winter Forest" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 17 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Spring dream" in der Kategorie Modern Trio bis 17 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Wassertropfen" in der Kategorie Modern Solo bis 17 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Candle Light" in der Kategorie Jazz/Showtanz Solo bis 17 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Katzen" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Afro" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
3. Platz mit dem Tanz "Moden" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre

Regionalwettbewerb / Hürth

1. Platz mit dem Tanz "Gypsy Dance" in der Kategorie Nationaltanz bis 17 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Katzen" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Afro" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
3. Platz mit dem Tanz "Winter Forest" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 17 Jahre



Bergische Tanztage /Hückeswagen

1. Platz  mit dem Tanz "Kolyada" in der Kategorie Nationaltanz bis 17 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Frühlingsgefühl" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 17 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "100 Schritte" in der Kategorie Modern Trio bis 17 Jahre
3. Platz mit dem Tanz "Monkey" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre

Regionalwettbewerb / Hürth

1. Platz mit dem Tanz "Kleine Köche" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "100 Schritte" in der Kategorie Modern bis 17 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Kolyada" in der Kategorie Nationaltanz bis 17 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Frühlingsgefühl" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 17 Jahre

„German Open 2019“ – Tanzwettbewerb/Herne 

1. Platz mit dem Tanz „Lustige Mädchen“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Frühlingsgefühl" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 17 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Kolyada" in der Kategorie Nationaltanz bis 17 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Dance Mix" in der Kategorie Hip - Hop bis 13 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Kleine Köche" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Blätterfall" in der Kategorie Modern bis 17 Jahre

„Neue Welle“ – Internationales Tanzwettbewerb / Duisburg

1. Platz mit dem Tanz „Kleine Köche“ in der KategorieJazz/Showtanz bis 13 Jahre
1. Platz mit dem Tanz „100 Schritte“ in der Kategorie Modern bis 17 Jahre
3. Platz mit dem Tanz „Monkey“ in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre 
3. Platz mit dem Tanz „Frühlingsgefühl“ in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 17 Jahre 

Tanzwettbewerb – Jurmala,Lettland 
1. Platz mit dem Tanz „Lustige Mädchen“ in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 10 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Kleine Köche" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 10 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Monkey" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 16 Jahre 
1. Platz mit dem Tanz "100 Schritte" in der Kategorie Modern Trio bis 16 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Kolyada" in der Kategorie Nationaltanz bis 16 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "All of us" in der Kategorie Streetdance bis 16 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Frühlingsgefühl" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 16 Jahre

Das Supertalent - RTL Show - Casting in Bremen

Mit dem Tanz "Lustige Mädchen(Kinder 9 -11 Jahre)



 

Regionalwettbewerb / Hürth

1. Platz mit dem Tanz "Pinguins" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Loco Clock" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Spring Dream" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Hava Nagila" in der Kategorie Nationaltanz bis 13 Jahre
4. Platz mit dem Tanz "Funny Colours" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre

Duisburger Tanztage / Duisburg

„Loco Clock“,“Pinguins“ – Einladung/Finale

Deutsche Ballettwettbewerb /München
1. Platz mit dem Tanz "Spring Dream" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
3. Platz mit dem Tanz "Hava Nagila" in der Kategorie Nationaltanz bis 13 Jahre
5. Platz mit dem Tanz „Pinguins“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre

„Go 2018“ – Tanzwettbewerb/Herne 
1. Platz mit dem Tanz „Monkey“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 13 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Pinguins" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Hava Nagila" in der Kategorie Nationaltanz bis 13 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Funny Colours" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre

„Bergischer Löwe“ – Wuppertal 
3. Platz mit dem Tanz „Monkey“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 13 Jahre

„Neue Welle“ – Internationales Tanzwettbewerb / Duisburg

2. Platz mit dem Tanz „Pinguins“ in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre
2. Platz mit dem Tanz „Hip Hop“ in der Kategorie „ Hip Hop“ bis 13 Jahre
3. Platz mit dem Tanz „Clowns“ in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“ bis 13 Jahre 
3. Platz mit dem Tanz „All of us“ in der Kategorie „ Hip Hop“ bis 13 Jahre 

„European Championships“ – Österreich 
1. Platz mit dem Tanz „Monkey“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 13 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "Hava Nagila" in der Kategorie Nationaltanz bis 13 Jahre
2. Platz mit dem Tanz "Loco Clock" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 16 Jahre 
4. Platz mit dem Tanz "Funny Colours" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 13 Jahre

Dance world Cup /Barcelona /Spanien 
13. Platz mit dem Tanz „Hava Nagila“ in der Kategorie “ Nationaltanz” bis 13 Jahre

 

Regionalwettbewerb / Hürth

1. Platz mit dem Tanz "Babys" in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre

Regionalwettbewerb / Hamburg

3. Platz mit dem Tanz "Minions" in der Kategorie Mini Duett/Trio/Jazz/Showtanz
2. Platz mit den "Cats" in der Kategorie Kinder/Duett/Trio/Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
2. Platz mit den "Monkey" in der Kategorie Kinder/Gruppe/Jazz/Showtanz bis 13 Jahre
1. Platz mit "Rumänischer Tanz" in der Kategorie Junioren/Quartett/Nationaltanz bis 17 Jahre
1. Platz mit dem Tanz "All of US" - Kat. Junioren/Gruppe/Commercial und Street Dance bis 17 Jahre

Duisburger Tanztage / Duisburg

„Monkey“,“Kakerlaken“,“Babys“ – Einladung/Finale

Duisburger Tanztage - Finale/ Duisburg
1. Platz mit dem Tanz „Monkey“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 12 Jahre
3. Platz mit dem Tanz „Kakerlaken“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre

Deutsche Ballettwettbewerb /München
2. Platz mit "Rumänischer Tanz" in der Kategorie Junioren/Quartett/Nationaltanz bis 17 Jahre
3. Platz mit dem Tanz „Babys“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre
3. Platz mit dem Tanz "All of US" in der Kategorie Junioren/Gruppe/Commercial und Street Dance bis 17 Jahre

„Move on“ – Tanzwettbewerb/Düsseldorf
1. Platz mit dem Tanz „Monkey“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 11 Jahre

Bundestanzwettbewerb Jugend Tanzt / Paderborn
3. Platz mit dem Tanz „Kakerlaken“ in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre

„Neue Welle“ – Internationales Tanzwettbewerb / Duisburg
3. Platz mit dem Tanz „Babys“ in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre
3. Platz mit dem Tanz „Monkey“ in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“ bis 13 Jahre

Dance world Cup /Offenburg /Germany
8. Platz mit dem Tanz „Babys“ in der Kategorie “ Jazz/Showtanz” bis 9 Jahre
9. Platz mit dem Tanz "All of US" in der Kategorie Junioren/Gruppe/Commercial und Street Dance bis 17 Jahre

Regionalwettbewerb /Hürth

1. Platz in der Kategorie Jazz/Showtanz bis 9 Jahre

Deutsche Ballettwettbewerb /München

3. Platz in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre

Bergischer Löwe/Wuppertal

3. Platz in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 11 Jahre

„Neue Welle“ – Internationales Tanzwettbewerb / Duisburg

2. Platz in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre

3. Platz in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“ bis 9 Jahre

Dance world Cup /Jersey /England

9. Platz in der Kategorie “ Jazz/Showtanz” bis 9 Jahre

Jugend Tanz - Tanzwettbewerb / NRW / Velbert
1. Platz in der Kategorie Jazz/Showtanz 7-11 Jahre
2. Platz in der Kategorie Jazz/Showtanz 7-11 Jahre
1. Platz in der Kategorie Jazz/Showtanz 10-16 Jahre
1. Platz in der Kategorie Nationaltanz 10-16 Jahre

Regionalwettbewerb /Solingen

2. Platz in der Kategorie Jazz/Showtanz“ bis 13 Jahre

26. Duisburger Tanztage /Duisburg

1. Platz in der Kategorie „ Querbeet-Kids“ 5 - 9 Jahre

1. Platz in der Kategorie „ Querbeet-Kids“ 10 -12 Jahre

Deutsche Ballettwettbewerb /München

3. Platz in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis13 Jahre

„Neue Welle“ – Internationales Tanzwettbewerb / Duisburg

1. Platz in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“ bis 13 Jahre

3.Platz in der Kategorie „ Jazz/Showtanz“bis 9 Jahre

Dance world Cup /Bucharest / Rumänien

16. Platz in der Kategorie “ Jazz/Showtanz” bis 13 Jahre

25. Duisburger Tanztage / Duisburg

2. Platz in der Kategorie „ Querbeet-Kids“ 10-12 Jahre

4. Platz in der Kategorie „ Querbeet-Kids“ 5-9 Jahre

Internationales Tanzwettbewerb in Spanien /Lloret de Mar

1.Platz in der Kategorie „Jazz/Showtanz“ bis 10 Jahre

2. Platz in der Kategorie „ Querbeet-Kids“ bis 12 Jahre

Jugend Tanz Landeswettbewerb NRW / Velbert

2. Platz in der Kategorie „ Querbeet-Kids“ bis 11 Jahre

3. Platz in der Kategorie „ Querbeet-Kids“ bis 16 Jahre

Gewonnene Plätze 
im Jahr 2014 - 5 Medailien
im Jahr 2015 - 6 Medailien
im Jahr 2016 - 9 Medailien
im Jahr 2017 - 17 Medailien
im Jahr 2018 - 19 Medailien
Anzahl der Wettbewerben
im Jahr 2014 - 3 Wettbewerbe
im Jahr 2015 - 5 Wettbewerbe
im Jahr 2016 - 7 Wettbewerbe
im Jahr 2017 - 7 Wettbewerbe
im Jahr 2018 - 8 Wettbewerbe

Bestandteile unseres Erfolgs

11.gif
Erfahrene Tanzlehrer
(über 10 Jahre Erfahrung)
2.gif
verstärktes Teamgefühl
und Gegenverantwortung
3.gif
kreative Musik-
und Choreographieauswahl
4.gif
ausgefallene Kostüme
und passende Grimm

Impressum

Unterrichtsräume:

Tanzschule "Two Times of Dance"
Fürstenberger Str. 16
40599 Düsseldorf
Mobil: +49 (0) 157 72 00 08 82
E-Mail: twotimeofdance@web.de

 

Postanschrift

Jana Taranik
Altenbrückstr. 85
40599 Düsseldorf

Partnerseiten

 

© 2016-2017 TWO TIMES of DANCE. All Rights Reserved.

Please publish modules in offcanvas position.